PRESENCE DES AUTEURS - SAMEDI

ATTENTION : Ces informations sont fournies à titre indicatif et sont susceptibles de changement.

Les auteurs indiqués "en journée" prendront une pause déjeuner dont le créneau sera laissé à leur libre appréciation

Pour les auteurs dédicaçant sur ticket, deux tirages au sort sont programmés par jour.
Une séance aura lieu à 10h20 et la seconde à 13h30.
Un seul ticket gagnant par jour pour un même auteur est accordé.

AUTEURS PRESENCE DEDICACES OBSERVATIONS
ALBERTINI Giorgio Journée
ANSAR Christophe Journée Sur le stand GALLIA VETUS
ANTONA Nicolas Journée
ANTONOWICZ Gilles
ARANDA Tomás M. Journée Sur le stand EDITIONS IDEES +
AZARA Jo-El ANNULE
BABINI Stefano Journée
BACCINELLI Emmanuele ANNULE
BALDI Barbara ANNULE
BARDET Daniel Journée
BARON Paolo Journée Sur le stand EDITIONS FELES
BAUDOIN Maryline Journée
BENN André 11h -12h/ 15h-18h
BLEDA Sergio Journée Sur le stand TABOU
BOGDANOVIC Viktor Journée
BOISCOMMUN
Olivier G.
14h-18h
BRANCATI Valentina Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
BRECHT Daniel Journée Sur le stand LE LONG BEC
BUENDIA Patrice Journée
BUSCAGLIA Alfio Journée
CAPEZZONE Thierry Journée
CARBONE Journée
CARBONETTI Ernesto Journée Sur le stand EDITIONS FELES
CARIN Francis Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
CARINE Journée
CARMONA Christophe Journée Sur le stand ID EDITIONS
CARRÈRE Brigitte 11h-13h/ 15h-18h
CARRÈRE Serge 11h-13h/ 15h-18h
CASTIELLO Marco Journée
CENSI Stéphane Journée Sur le stand ID EDITIONS
CHARLES Jean-François 14h30-15h30/ 15h30-18h 20 tickets (TAS) Dédicace des tirages de têtesBD EMPHER
Dédicace des 20 tickets gagnants
UNIQUEMENT LE SAMEDI
CHARLES Maryse 14h30-15h30/ 15h30-18h 20 tickets (TAS) Dédicace des tirages de têtesBD EMPHER
Dédicace des 20 tickets gagnants
UNIQUEMENT LE SAMEDI
CHARLIER Philippe
CHARRANCE Jocelyne
COSSU Antonio 10h -12h/ 15h-18h Sur le stand EDITIONS DU TIROIR
COSTE Franck Journée Sur le stand EDITIONS IDEES +
COUTELIS Al 10h - 12h/ 15h-18h
CUCCA Vincenzo 10h30-12h30 / 15h30-18h
DAHAN Benoît 10h-12h30 / 14h-18h
DAVOZ Pascal Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
DAWID 10h-12h/ 14h-18h
DENAYER Christian 15h-17h 12 tickets (TAS) 12 gagnants l'après-midi
DESPUJOL Emmanuel 10h-12h/ 14h-18h
DETHAN Isabelle 10h-12h/ 15h-18h
DI CARIO Sergio ANNULE
DI SANO Bruno 10h-12h30 / 15h-18h
DODIER Alain Non communiqué Sur le stand EDITIONS BLACK&WHITE
DOMAS Tatiana Journée
DOUMÉ Journée CARICATURISTE
DURAND Matthieu Journée
EHO Jérôme Journée Sur le stand EDITIONS IDEES +
ERNST Serge Journée
FABBRI Davidé Journée
FEDERICO Mariacristina 15h-18h Dédicace avec MAESTER
FENECH Philippe 11h-12h30/ 15h-18h
FERNANDEZ Yvan Journée 12 tickets (TAS) 12 gagnants pour la journée
FERRI Cossimo Journée Sur le stand TABOU
FOLLINI Francesca 10h-12h30 / 14h30-18h
GABRION Pierre-Yves 11h-12h/ 15h-18h
GAJIC Aleksa Journée
GARAND Philippe Journée
GILB Journée
GINE Christian ANNULE
GIROD Thierry 11h-12h30 / 15h-18h
GRAZA 11h30-13h / 15h-17h Dédicace avec KAS
GUTH Claude 14h-18h Dédicace avec BOISCOMMUN
GÜRSEL Gurcan Journée
HARDY Marc Journée
HENNINOT Eric Non communiqué Sur le stand EDITIONS BLACK&WHITE
HEUVEL Eric Journée Sur le stand BD MUST
HIETTRE Jean-Luc Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
HOUOT André 10h-13h/ 15-18h
HYACINTHUS Journée Sur le stand 47 DEGRES NORD
JACQMIN Nina Journée
JOAN Journée
JOVANOVIC Milan Journée
JULO Nicolas Journée
KAS 11h30-13h / 15h-17h 20 tickets (TAS) 8 gagnants le matin
12 gagnants l'après-midi
KAYA 11h-12h30 / 15h-18h
KOENIGUER Michel Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
LAIDIN Jean-Claude Journée
LEMERCIER Gwendal Journée Sur le stand ORIGINAL WATTS
LERECULEY Jérôme Journée
LESCA Journée
LETURGIE Jean 11h-13h/ 15h-18h
LIEBY Jean-Paul Journée CARICATURISTE
LIERON Cyril 10h-12h30 / 14h-18h
LOISEL Régis 15h-18h Tampon sur Mickey et signature sur autre album
LOUKIA Bastien Journée Sur le stand 47 DEGRES NORD
LUCCISANO Silvio Journée Sur le stand GALLIA VETUS
LUGUY Philippe Journée Sur le stand EDITIONS DU TIROIR
MAËSTER 15h-18h 12 tickets (TAS) 12 gagnants
MAGNIN Florence 10h30-13h / 14h30-18h
MANUNTA Giuseppe Journée Sur le stand EDITIONS FELES
MARIN Isabelle
MARIN Olivier Journée Sur le stand ORIGINAL WATTS
MARNIQUET Frédéric Journée
MAUCLER Christian Journée
MAZAN 10h-12h / 15h-18h
MC COCK Howard Journée Sur le stand TABOU
MEZZOMO Gilles Journée
MITTON Jean-Yves Journée Sur le stand ORIGINAL WATTS
MORIQUAND Nelly ANNULE
MULATIER Jean 10h-12h30 / 14h-18h
OSI André Journée
PANACCIONE Grégory Journée
PEULTIER Christian Journée
PHILIPPE Sébastien 14h-18h
PLÉE Thierry Journée Sur le stand TABOU
PONTAROLO Frédéric Journée Sur le stand LE LONG BEC
PRUGNE Patrick Non communiqué
PUZENAT Nicolas Journée Sur le stand 47 DEGRES NORD
RATERA Mike Journée Sur le stand EDITIONS IDEES +
RODOLPHE ANNULE
RODRIGUE Michel Journée
ROLLIN Lucien 10h-12h30 / 14h-18h
RYPERT Fabien Journée
SARN Amélie ANNULE
SEITER Roger Journée Sur le stand LE LONG BEC
SERPIERI 10h30-12h30 / 15h30-18h Possibilté de faire la dédicace sur le tirage de luxe
de Tex à acheterdurant la séance
(Prix exceptionnel Festival : 50 euros)
SICOMORO Eugénio 10h30-12h30 / 15h30-18h
SMUDJA Gradimir Journée
SOBRAL Patrick 10h30-12h30 / 14h-17h 40 tickets (TAS) 16 gagnants le matin
24 gagnants l'après-midi
STALNER Jean-Marc Journée
TAMIAZZO Stefano Journée Sur le stand EDITIONS PAQUET
TAYMANS André Journée Sur le stand EDITIONS DU TIROIR
TRANCHAND Pierre Journée
TURF 10h-12h / 15h-18h
TURINI Marco ANNULE
TURK 10h30-12h30 / 15h-17h 30 tickets (TAS) 15 gagnants le matin
15 gagnants l'après-midi
VANDENBERGH Michel Journée
VICENTE Yannick Journée Sur le stand ID EDITIONS
VICOMTE Laurent ANNULE
VIANELLO Lele ANNULE
WALTHERY François 15h-18h Sur le stand EDITIONS DU TIROIR
WEYL Maryline Journée
WILLEM Etienne Journée Après-midi aux EDITIONS PAQUET
XALABARDER Ferran Journée Sur le stand TABOU
YANNICK 10h-12h / 15h-18h
ZYTKA Philippe 10h-12h30 / 14h-18h
Mentions Légales - Site réalisé par TACK TACK